Я хочу развестись, прописан и проживаю в н.новгороде, жена проживает также в н.новгороде, но прописана в амурской обл.

• г. Нижний Новгород

Я хочу развестись, прописан и проживаю в н.новгороде, жена проживает также в н.новгороде, но прописана в амурской обл. п.дипкун, расписывались мы в дипкуне. В н.новгороде иск не принимают, говорят по месту прописки жены, по почте отсылал, возвращают назад, постоянно чего то не хватает, жена разводится не хочет. Ехать в дипкун возможности нет. Что делать, куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Станислав здравствуйте.

при подаче заявления Вам необходимо доказать, что Вы подаете заявление по месту проживания супруги.

Удачи!

Уважаемый Станислав!

Если не удастся доказать, что жена проживает в Нижнем Новгороде, то можно отправить исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту ее регистрации в п. Дипкун по почте (заказным письмом с уведомлением).

К исковому заявлению надо приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и высылке в Ваш адрес решения суда.