Изменение названия должности - необходимость проведения внеплановой оценки рабочего места и действия для работников

• г. Санкт-Петербург

У меня аттестовано РМ ведущий инженер по сопровождению субподрядных услуг, согласно новому штатному расписанию - должность стала называться ведущий инженер по сопровождению генподрядных услуг. Ничего не изменилось-ни рабочее место, компьютер тот же, работа та же.. изменилось только название. Как мне поступить? Обязательно ли провести внеплановую оценку рабочего места? И таких у меня позиций довольно-таки много. Был начальник отдела-стал начальник сектора.. и т.д...был зам. управляющего по строительству-стал зам. управляющего по производству. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если в компании менее 5 лет назад проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, то сейчас проводить специальную оценку условий труда необязательно. Оценку нужно будет провести, когда истекут пять лет после завершения аттестации рабочих мест, за исключением особых ситуаций, когда компания обязана организовать внеплановую оценку (ч. 1 ст.17 ТК РФ) Одна из таких особых ситуаций - это введение в эксплуатацию вновь организованного рабочего места. Если изменились наименования должностей, но не изменились должностные обязанности этих сотрудников, то нет основания считать это вновь организованными рабочими местами.