Оформление собственности на застройщика после сдачи новостройки госкомиссии - нужно ли это для эксплуатации дома?

• г. Балашиха

Если дом (новостройка) сдан госкомиссии и введен в эксплуатацию, значит ли это, что собственность на застройщика должна быть уже обязательно оформлена или дом может эксплуатироваться и без оформленной собственности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможна и эксплуатация без регистрации права собственности, таких случаев масса, дольщики могут идти в суд и признавать свое право собственности.