Вопрос о получении пенсии при досрочном увольнении со службы в ВС РФ

• г. Алейск

31 марта 2015 года я в звании старшего прапорщика досрочно уволился из вс рф в запас по собственному желанию (пункт 6 статья 51 фз) выслуга лет в вс календарная-18 лет 10 месяцев. Жильем обеспечен. Положена ли мне пенсия?

Ответы на вопрос (2):

А имеется ли у вас возраст 45 лет и гражданский стаж? Если нет, то пенсия вам не положена.нет выслуги 20 лет!

В дополнение хочется сказать, что двадцатка выслуги должна быть в льготном исчислении.

Если есть 20 лет "льготных", то пенсия за выслугу лет положена.

В ином случае: на момент увольнения по "льготному основанию" 45 лет, 25 лет "трудового стажа", из которых не менее 12,6 лет выслуги в ВС (органах и т.п.)

С уважением, А.В. Сычиков.