Действителен ли загранпаспорт на девичью фамилию после замужества и смены российского паспорта?

• г. Москва

Вышла замуж год назад, российский паспорт поменяла, загранпаспорт не поменяла (у него срок до 2022 г.), летим в турцию-скажите пожалуйста действителен ли мой паспорт на девичью фамилию или он анулирован автоматически после смены российского?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Автоматически не аннулирован, можете лететь. Важно, чтобы все иные документы - тур, страховка, билеты также были на Вашу девичью фамилию.

Проблемы могут быть только при получении виз, в этом случае требуется копия внутреннего паспорта РФ. Поскольку виза в Турцию не нужна - проблем не будет.

Заграничный паспорт действителен по дату, указанную в заграничном паспорте.