Каковы последствия неуплаты кредита и пеней, и что может произойти, если я не реагирую на требования банка

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит 150000 ру. б платила 7-8 месяцев потом перестала, тепь на данный момент задолжность состовляет 650 000 и она растете каждый день. Что дплать если я не хочу платить такую сумму. Это не справедливо. Чем грозит суд и что будет если я не буду ни как реагировать, и как это отразиться на работе. Договор заканчивается в июле 2015 г. Я могу вообще не платить. Или согласна платить только кредит а не пеню.

Ответы на вопрос (2):

В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.