Меня подали в суд за задолженность без предупреждения и оснований - что делать?

• г. Москва

На меня подали в суд, я работала с одной фирмой без договора не долго, все было хорошо, в принципе в этой сфере уже давно перестала работать и как узнаю, что на меня подали в суд и якобы я у них набрала в долг и не выплатила, ни повестки ни звонков от них не было, только узнала что суд та фирма выиграла и я должна этой фирме чуть ли не по гроб жизни... ни свидетелей, ни договора...? на основании какой то расписки.. Как вообще такое может быть? Помогите? Не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде копию решения суда. После ознакомления с ним, в случае не согласия, вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в месячный срок.

Найдите адвоката, изучите документы, примите ответные меры. Если Вы невиновны, никто ничего не взыщет

для того чтоб вам ответить по сути необходимо изучить все материалы дела без ник трудно что то вам советовать, обратитесь к юристу очно.