Хотим квартиру купить, но квартира приватизирована на троих, то есть на несовершеннолетних детей и на их маму.

• г. Москва

Хотим квартиру купить, но квартира приватизирована на троих, то есть на несовершеннолетних детей и на их маму.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можете покупать, но сделку должны одобрить органы опеки

Если сможет урегулировать вопрос таким образом, чтоб заранее предоставить недвижимость не ухудшающую положение детей - сможет.

На совершение сделки потребуется разрешение органа опеки

Здравствуйте!

Согласно ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", для продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетним, необходимо получить предварительное разрешение органа опеки.

Если отдел опеки по месту нахождения квартиры разрешит эту продажу, то пожалуйста.

Если есть их куда прописать, даже лучше чем эта квартира, есть шанс что потом проблем не будет?

Для получения предварительного разрешения органа опеки, необходимо не просто прописать детей в другое жилое помещение, а предоставить им другое жилое помещение в собственность.

В этом случае отдел опеки точно даст согласие.

Добрый вечер. Дети,в настоящее время ,являются собственниками по приватизации.Опека даст согласие только в том случае,если дети получат в собственность площадь не меньше той,которой обладают сейчас. Хорошо бы сначала приобрести для них квартиру и прописать,а затем продавать принадлежащую им.