Как оформить сотрудника с РВП - полезная информация для работодателя

• г. Калуга

У меня есть РВП, я сейчас устраиваюсь на работу, а работодатель не знает как меня оформить, подскажите, пожалуйста, может есть какая-то ссылка по этому вопросу, на которую будет ссылаться работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По трудовому договору пускай оформляет. Если у Вас есть РВП - патент на работу Вам не нужен (статья 13 ч 4 п 1 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан). О заключении с Вами договора он обязан сообщить в УФМС