Прямое возмещение убытков при ДТП - возможно ли получить полную компенсацию, если виновник и пострадавший застрахованы в одной компании?

• г. Арзамас

Работает ли прямое возмещение убытков при ДТП, если виновник и пострадавший застрахованы в одной компании.

То есть: у пострадавшего полис на 400 тыс. и он просит с компании данную сумму. А у виновника 120 тыс. Првомерно ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, потерпевший имеет право на получение страхового возмещения.

То есть одна и таже компания выплачивает пострадавшему по его полису 400тыс., а потом разницу требует с виновника у которого 120 тыс.?

По ОСАГо страховая платит потерпевшему в рамках суммы полиса виновника (120 т.р.).