Как прописка в Курской области повлияет на северную пенсию пенсионера МВД?
₽ VIP

• г. Железногорск

Я пенсионер МВД с 2006 года. Пенсию заработал в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра. В 2007 году переехал в Курскую область на постоянное место жительства, но с ХМАО не выписывался, чтобы не потерять северную пенсию. Сейчас планирую прописаться в Курской области. Служил в пожарной охране. Стаж в МВД-12 лет, 10 месяцев и 2 дня в ХМАО и 8 лет 2 месяца и 1 день в МВД Чувашии. Пенсия составляет 10000 руб. Сколько я потеряю, если пропишусь в Курской области?

Ответы на вопрос (3):

Если вы указали размер пенсии вместе с районным коэффициентом, то, зарегистрировавшись в Курской области вы "потеряете" размер районного коэффициента.