Как некоторые молодые предприниматели нарушают закон и открывают свой бизнес до достижения совершеннолетия?

• г. Москва

Много статей пишется про людей которые до 18 лет открывали свой бизнес по продаже разных товаров, но по закону ИП с 18 лет. Как так?

Ответы на вопрос (1):

Если эмансипация по ст. 27 ГК РФ, то можно и с 16 лет (с согласия родителей, опеки)