Как снять мать и брата с регистрационного учета муниципальной квартиры, если они долгое время не проживают в ней?

• г. Мичуринск

Квартира муниципальная. Мать-ответственный квартиросъемщик + прописанные-я и мой брат. Мать и брат уже долгое время не проживают в квартире (живут в другом месте). Могу ли я через суд снять их с регистрационного учета, как утратившие право проживания? Или это может сделать только ответственный квартиросъемщик?

Ответы на вопрос (1):

признать утратившим права проживания может любое лицо зарегистрированное в муниципальном жилье, при достаточных обстоятельствах