Почему органы опеки и попечительства не сообщили ей об этом?

• г. Санкт-Петербург

Органами опеки и попечительства от опеки была отстранена бабушка опекаемого внука, с формулировкой "ненадлежащего исполнения возложенных на нее обязанностей " (п.3 ст 39 ГК РФ). Однако это произошло по вине ее дочери, которая, находясь в алкогольном опьянении, нанесла ей побои, после которых бабушка была госпитализирована. Через некоторое время, дочь умирает. Принеся свидетельство о смерти дочери в органы опеки и попечительства, она вдруг узнает, что ее отстранили от опекунства полгода назад. Почему органы опеки и попечительства не сообщили ей об этом? И где прописаны сроки, данные в этом случае на уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обжалуйте действия органов опеки и попечительства в судебном порядке.

С уважением Мордвинкина Л.В.