Возможность приобретения долга ООО - Как осуществляется взыскание задолженности при наличии судебного решения и вопрос о ответственности владельца?
• г. Саратов
Вопрос такой... Есть возможность купить долг ООО (так сказать вложение денег предлагают). Подскажите, как происходит выбивание долга если есть решение суда о выплате. Уставной капитал ООО как полагается 10000 руб. Может ли владелец этого ООО просто не платить?
Ответы на вопрос (1):
г. Великий Новгород
Может и не платить, если нет средств. В таком случае и взыскать с ООО ничего не смогут.