Должен ли будет новый хозяин дома повторно оплачивать услуги БТИ по инвентаризации в размере 4 тыс. руб.? Благодарю за ответ.

• г. Кисловодск

На мне зарегистрировано в Регистрационной палате право собственности на земельный участок. Я построил дом. Получил технический паспорт и кадастровый паспорт от БТИ, заплатив около 4 тыс. руб. Теперь продаю дом. Должен ли будет новый хозяин дома повторно оплачивать услуги БТИ по инвентаризации в размере 4 тыс. руб.?

Благодарю за ответ. Дима.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, новому хозяину не нужно будет переоформлять документы в БТИ. Технический паспорт и кадастровый план действительны в течение пяти лет, в случае необходимости в них могут вноситься изменения без переделки.

С уважением, Евгений.