Проблемы с выплатой зарплаты и отпускных в языковой школе SkillSet - возможность получить долги и контроль за выплатами

• г. Сургут

Работаю в компании ООО Полиглот (частная языковая школа SkillSet в г.Сургуте). На протяжении полугода работодатель задерживает выплату зп учителям, неправильно считает отпускные, сейчас на грани разорения - директор собирается увольняться на следующей неделе. Из ответственных лиц остается только новый учредитель компании.

Скажите, есть ли шанс рассчитывать на выплату з/п, накопившихся отпускных дней за отработанное время и неустойки за внеплановое сокращение сотрудников при условии, если компания вдруг решится внезапно закрыться и ничего не выплачивать. Какие есть на этот счет статьи? Куда можно обратиться, чтобы проконтролировали выплаты со стороны компании? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в прокуратуру, так как на прямую в трудовую инспекцию не желательно - возможно она "все спустит на тормоза", а когда в прокуратуру, то она обяжет инспекцию и будет осуществлять надзор по вашему заявлению.

Если нужна помощь в полной процедуре решения вопроса, пишите в личном сообщении я Вам помогу.