Справедливость штрафа от сотрудников ГАИ из-за недостаточного предупреждения о ДТП на одностороннем движении

• г. Ухта

Правы ли сотрудники ГАИ что наПравыложили адменистративный штраф из-за того что сй тоял один знак предупреждения о ДТП при столкновении двух автомобилей на одностороннем движении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Любой штраф Вам могут наложить только в соответствии с конкретной статьей КоАП РФ. Из Вашего вопроса очевидно, что при ДТП мог быть выставлен только знак аварийной остановки. Знака предупреждения о ДТП по ПДД не существует, соответственно, не может быть и штрафа за нарушение предписаний знака. Желательно, все-таки узнать, на основании какой статьи КоАП Вам наложили штраф.