Какие мои права в данной ситуации и должна ли я выплачивать бывшему супругу половину стоимости проданного автомобиля?

• г. Ефремов

В 2006 году я развелась с супругом. От данного брака имеется дочь 2005 г.р. После развода у меня остался легковой автомобиль, оформленный на моё имя, у супруга автобус, оформленный на его имя. При разводе и я, и супруг в исковом заявлении на расторжении брака указали, что имущественных претензий друг к другу не имеем. В 2007 году я продала легковой автомобиль (в МРЭО ГИБДД согласия супруга не потребовали). В октябре 2008 года я подала на алименты. 21.10.08 г. суд принял решение взыскать алименты с супруга. После чего муж подал на раздел имущества (легкового автомобиля). С момента развода супруг не принимал участия в воспитании ребенка и не оказывал материальной помощи. Какие мои права в данной ситуации и должна ли я выплачивать бывшему супругу половину стоимости проданного автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Отец обязан содержать ребенка и принимать участие в его воспитании, и это никак не связано с имущественными отношениями бывших супругов.

Бывший муж подал в суд заявление о разделе проданного Вами легкового автомобиля - подайте встречное заявление о разделе автобуса (либо вообще всего совместно нажитого имущества).