Вопрос о возможности участия многодетной молодой семьи из Спб в программе Молодая семья

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная молодая семья, граждане РФ, проживаем в Спб 2 года на съемной квартире с временной пропиской, можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете, без проблем. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.