Имеет ли ребенок долю в муниципальной квартире если прописан там с самого рождения муж квартиросъемщик родной отец по документам.

• г. Щелково

Имеет ли ребенок долю в муниципальной квартире если прописан там с самого рождения муж квартиросъемщик родной отец по документам.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах никто из зарегистрированных лиц не имеет доли. Квартира не в их собственности. все они имеют равные права с нанимателем, в том числе право на проживание.

У него право пользования. Стоит учитывать, что если ребенок там никогда не жил или не вселится по 18 лет, его право может быть признано не существующим или утраченным

В муниципальной квартире долей нет.

Она может только в случае приватизации появиться.