Проблема прописки и жилья - Что делать, когда свекровь выселяет после смерти мужа?

• г. Пятигорск

В 2011 году я переехала с мужем из Норильска в г. Пятигорск. В норильске продала квартиру. Стоила она 500 000 руб. Приехали в Пятигорск и нас прописала свекровь в одну из квартир. Которую обещала подарить сыну (моему мужу). Мы как только переехали начали капитальный ремонт, т.к жилье было старым. Так как квартира, как сказала свекровь наша мы начали ремонт. Я вложила деньги с квартиры (она приобретена до брака). В 2014 году 8 декабря скоропостижно умирает муж. Я остаюсь в этой квартире прописанной. Но свекровь заставляет выписываться. Но мне просто некуда даже выписаться, не говоря про проживание. Я пенсионерка мне 52 года всю жизнь проработала на севере. Жилья больше никакого нет. Накоплений тоже. Посоветуйте хоть какие-нибудь варианты моих действий. Я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация тяжёлая и прогнозировать очень сложно... думаю вам следует просить суд сохранить право пользование квартирой, попытаться взыскать расходы на ремонт квартиры (однако нужны документы подтверждающие затраты) - все эти рекомендации очень приблизительны, обратитесь к местному адвокату...