Год назад разошлись и на алименты я не подавала т.к. первые пол года он помогал ребенку.

• г. Барнаул

С мужем официально не были зарегестрированы. Год назад разошлись и на алименты я не подавала т.к. первые пол года он помогал ребенку. Сейчас хочу подать на алименты. Как это сделать? Т.к.мы не прописаны в городе, где в данное время проживаем и он и я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован в органах ЗАГС и есть свидетельство об установлении отцовства, можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов по Вашему месту постоянной регистрации.

Если отцовство установлено не было, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заявление в суд подается по месту постоянной регистрации ответчика.

Прописаны Вы или нет, не имеет значения. Иск в суд подают по фактическому месту жительства, а не по прописке. Могу помочь представлять Ваши интересы в суде, чтобы взыскать побольше алименты. Мой тел. в Барнауле 699941.