Возможна ли прикрытая сделка между Ивановым, Сидоровым и Петровым?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Может ли сделка между Ивановым и Сидоровым быть притоворной, как совершенная с целью прикрыть сдлеку между тем же Ивановым но с Петровым. Именно Петров производил оплату по сделке между Ивановым и Сидоровым, именно Петров желал для себя наступления тех правовых последствий, которые наступили в результате сделки Иванова с Сидоровым.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Арина! Может, если данные обстоятельства будут установлены судом.

Арина, все зависит от сущности сделки. допускается заключение сделок в пользу третьего лица. из Вашего вопроса трудно сделать выводы.