Как прописать отца моего ребенка в жилом доме его бывших родителей?

• г. Самара

Здравствуите. Я уже задавала вопрос но хочу уточнить, я встречалась с парем жили в гражданском браке с его родителями. Я забеременнела родила ребенка он не признал ребенкаи у него мы не были прописаны. Сеичас я подала на ДНК и алименты. Когда ДНК подтвердится я хотела прописать его в доме родителей бывшего сожителя хотя дом принадлежит его матери. Могу я это сделать и как? (недавно узнала он оттуда выписался и прописался как квартирант по договору у своей бабушки) Заранее спасибо! Я очень жду помогите пожалуиста...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Зарегистрировать ребенка Вы можете только с согласия собственника.

Юля, у бабушки Вашего ребенка нет обязательств по предоставлении ему права проживания в принадлежащем ей на праве собственности жилье - я Вам об этом уже отвечал, и как Вы не зададите вопрос, сущность его, как и закон, регулирующий данные отношения, не изменится. Место жительства ребенка - место жительства того родителя, с кем ребенок проживает (статья 20 Гражданского кодекса РФ), и бабушка здесь ни причем.