Как продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, без согласия матери?

• г. Пермь

Еще раз добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, который там никогда не проживал? Мать ребенка, бывшая жена моего мужа, не дает согласие на продажу, выписывать не собирается, ждет пока мы приватизируем эту 3-х комнатную квартиру, чтобы вселиться в нее (сейчас она на соц. найме). Сама мать ребенка живет в отдельной 3-х комнатной квартире. Можно ли ее продать через согласие опеки, т.е. открыть без согласие матери лицевой счет на ребенка и часть денег от продажи квартиры положить на счет.

Ответы на вопрос (1):

1.Неприватизированную квартиру вы продать никак не можете.

2.Если ребёнок никогда не проживал в квартире,то вы можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования квартирой,в соответствии с ГК РФ ребёнок до 14 лет должен проживать с одним из родителей

3.В любом случае,даже если вы приватизируете квартиру с участием ребёнка,то его мать вселиться туда никак не сможет