Могу ли я не имея прописки в Санкт-Петербурге и купив здесь квартиру свободно в ней прописаться.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Можете, но не прописаться, а зарегистрироваться по месту жительства. Пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ для регистрации по месту жительства, Вам необходимо представить в паспортный стол:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение, коим является договор, например, купли-продажи.

С наилучшими пожеланиями,