Какие права имеем мы как дочери (одна инвалид-детства) на квартиру?

• г. Нижний Новгород

Наши родители развелись в 1983 г. Отец переехал жить к родителям (в которой мы раньше жили и были прописанны). Отец и мама получили квартиру в 1981 г. Отец оставил нам новую квартиру. Имы с ним больше необщались. Недавно мы узнали что отец умер год назад. И в этой квартире сейчас живет его родная сестра и племянники. Какие права имеем мы как дочери (одна инвалид-детства) на квартиру? Мы незнаем приватезированная квартира и была ли у отца доля?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! обратитесь к нотариуслу по месту смерти Вашего отца с заявлением о принятии наследства. Нотариус отыщен наследственную массу и разделит наследство между наследниками. призванными к наследованию