Покинувший место ДТП пьяный водитель - планирую подать иск на возмещение ущерба без его присутствия и провести независимую экспертизу

• г. Благовещенск

ДТП - я не виноват, в меня врезался пьяный водитель, в последствии покинувший место происшествия, в итоге его поймали. Сейчас (как я могу предположить) он отбывает 15 суток. У виновника нет страхового полиса ОСАГО и мне придется подавать гражданский иск на возмещение ущерба! Могу ли я провести независимую экспертизу по оценки ущерба у аварийных комиссаров перед подачей заявления в суд (так как хочется сделать это побыстрее) без его присутствия и в соседнем населенном пункте (там дешевле на 10 тыс.)? Какие последствия этого могут быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае о проведении экспертизы вы должны о времени и месте оповестить его заранее по почте.