Какие документы необходимы для того чтобы переоформить квартиру на совершеннолетнего внука?

• г. Москва

Какие документы необходимы для того чтобы переоформить квартиру на совершеннолетнего внука? Сможет ли притендовать на эту жилплощадь его отец.

И что необходимо сделать, чтобы такой ситуации избекжать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Если Вы оформите сделку, например, дарение или купля-продажа, (при условии что квартира Ваша приватизирована) то право собственности перейдет к внуку с момента госрегистрации права. В этом случае никто не сможет претендовать на квартиру кроме ее собственника (т.е. внука).

Удачи.