Банк требует оплатить долг бывшей супруги - как защитить свои интересы?

• г. Ростов-на-Дону

С женой развёлся год назад. Сейчас звонят с банка и сообщают что бывшая супруга не платит по кредиту и что после передачи документов в суд банк потребует с меня оплату её долга так как кредит брался на тот момент в браке, об этом кредите я не был в курсе-супруга скрыла от меня это! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

При разделе имущества так же делятся и долги супругов. То есть, если Ваша жена не сможет доказать, что кредит брался на совместные нужды, то он останется только лишь ее долгом, а банк соответственно не сможет предъявить к Вам требования о его погашении.