Какой день является последним для отработки при увольнении по собственному желанию?

• г. Красноярск

20 апреля 2015 г. я написала заявление на увольнение по собственному желаю, мне надо отработать 14 дней, последний день отработки будет 04 мая 2015 года? Или 05 мая? Работодатель утверждает, что 05 мая последний день, если я не выйду на отработку 05 мая, то мне поставят прогул. Подскажите, так ли это? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Последний день работы - 5 мая.

Он же день увольнения.

Срок начинает отчет со следующего дня

после подачи заявления.

Ст. 80 ТК РФ.