Требуется ли штамп в свидетельстве о рождении для получения заграничного паспорта?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста ставится ли штамп в сведельстве о рождении новорожденному в УФМС, нам не поставили и сказали, что формы № 8 достаточно. Какую силу она имеет, может ли с этой справкой № 8 ребенок получить загр. Паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких штампов о регистрации по месту жительства в свидетельствах о рождении законом не предусмотрено

Единственный законный документ- свидетельство о регистрации по месту жительства (ф.8)