Бывшая заведующая магазином обвиняет организацию в неуплате заработной платы - как доказать обратное?
₽ VIP

• г. Ижевск

В нашем магазине работала одна особа, которая была заведующей магазином. По должностной инструкции обязана была выдавать заработную плату работникам магазина.

В настоящее время обратилась в суд на нашу организацию, по поводу того, что заработную плату ей не выдавали последние 6 месяцев, причем ведомости по зарплате хранились у нее и мы не можем их предоставить в суд, так как она их выкрала. Обратилась в суд когда еще была в трудовых отношениях с организацией. Как мы можем доказать, что заработную плату выплачивали своевременно и в полном объеме.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Альберт! Это ей нужно доказать в силу ст. 56 ГПК РФ, что зарплата ей не выплачена, предоставить расчет задолженности по заработной плате. Или обратиться в прокуратуру и возбудить уголовное дело по факту мошенничество.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Доказать можете с помощью реального а не виртуального юриста.Успехов в доказывании

Однако эта особа не из своего кармана брала деньги на зарплату? Вот здесь и можно обнаружить следы хищения (присвоения). Сами посудите, если разница между суммой, полученной особой на выдачу зарплаты и суммы выданной работникам зарплаты равна зарплате особы - доказывать ничего не надо. более того, есть основание для возбуждения уголовного дела. Удачи. думаю, без помощи адвоката=юриста Вам не обойтись.

Альберт, для начала обратитесь на нее в органы. это станет первым доказательством ее недобросовестности.

Альберт! Уточняю в связи с предыдущим ответом коллеги.И она и вы - ОБЕ СТОРОНЫ обязаны доказывать те обстоятельства , на которые ссылаетсь.Поэтому Вам тоже придется потрудиться в доказывании.Обращение в милицию по вопросу утрты ею зарплатных ведомостей будет кстати.Удачи