Квартира приватизирована год назад при сделки купли продажи в один день надо ли будет платить налог (с продажи)?

• г. Глазов

Квартира приватезирована год назад при сделки купли продажи в один день надо ли будет платить налог (с продажи)?

Ответы на вопрос (1):

Когда физическое лицо в течение одного налогового периода (календарного года) продает одно жилье и покупает другое, в таких случаях к полученным в указанном налоговом периоде доходам, облагаемым по ставке 13%, налогоплательщик может применить сразу оба вычета:

- вычет при продаже имущества, предоставляемый на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в размере 1 млн. руб..

- вычет при приобретении имущества, предоставляемый на основании пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ