Как взыскать долг с американской фирмы в Лос-Анджелесе на сумму 6000$ - образцы исковых и процедура подачи искового

• г. Москва
Как взыскать долг с американской фирмы в Лос Анджелесе? Сумма не большая 6000$ Я, как Индивидуальный Предприниматель по проформе инвойсу и контракту, со своего счета в банке от ИП перевел деньги предоплату 100% в сумме 16000$ за будущий товар, который должен был полностью отгружен. Когда пришел контейнер, то в контнейнере оказался не догруз товара и инвойс был выставлен на меньшую сумму на 10000. Недоимка составила 6000$ Есть таможенная декларация о выпуске товара на сумму в 10 000. Есть контракт, есть все отгрузочные документы и есть акт сверки. Поставщик отказывается обратно возвращать деньги, типа я в России сижу и денег с него никогда не взыщу. Сколько стоит составления искового заявления и подача в суд в Лос Анджелесе, сумма иска не большая и полагаю, что американским юристам и адвокатам будет не интересно заниматься такой суммой. Где можно посмотреть образцы исковых в США и какая процедура подачи искового?
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в гражданский суд в штатах civil court.

Нет и не было никогда в штатах образцов заявлений, как к примеру в России.

Поставщик точно американская компания, вы сверку по базе делали?