Возможно ли взять автомобиль на правах аренды у частного лица для таксомоторной деятельности и какие документы для этого необходимы?

• г. Реутов

Прошу консультацию. Я ИП, хочу заняться таксомоторной деятельностью, могу ли я взять автомобиль на правах аренды у частного лица. И на нем работать в качестве такси, и какие для этого нужны юридические документы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете! Нет никаких препятствий. Надо только получить специальное разрешение и раскрасить машину в соответствии с ПДД.