Пособие по уходу за ребенком и увольнение во время декретного отпуска - что нужно знать
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет сейчас моему ребенку 9 мес. мне перестали платить пособие по уходу за ребенком правомерно ли это имогут ли меня вовсе уволить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, до выхода из отпуска по уходу за ребенком Вас не уволят (если у Вас не срочный трудовой договор).

По поводу пособия - необходимо узнать о причинах на работе или обратиться с жалобой в районную прокуратуру или инспекцию по труду.

Будут еще вопросы, пишите в почту.