Возможность бесплатной и законной рыбалки на арендованном пруду, расположенном на русле реки

• г. Алексеевка

Можно ли ловит рыбу на арендованном пруду если он расположен на русле реки в обход пруда нет русла реки и имеется ввиду бесплатно ловит и вообще законно ли арендовать пруд если он расположен на русле реки.

Ответы на вопрос (2):

арендовать законно. насчет ловить -если пруд в частной собственности, то по договоренности с собственником.

А как же рыба ведь не сможет идти на нерест по реке сдесь нет ли нарушения закона ведь я так понимаю нельзя арендовать реку можно арендовать землю под прудом а реку нельзя.