Как узнать размеры финансирования Москвы по программе ГУРШа для переселения из аварийных бараков в Киселевске Кемеровской области? Как решить проблему с получением финансовой помощи на двоих детей,

• г. Киселевск

Город Киселевск Кемеровской области. У меня такой вопрос: Нас переселяют из аварийног барака по программе ГУРШа деньги выделила Москва, но на местном уровне нам дают, только 500 тысяч на человека, но на эту сумму ничего не купишь. Где и как правильно я могу узнать сколько же на самом деле Москва перечесляет денег на одного человека. И еще один вопрос, барак относится к муниципальному жилью, а внем было прописанны я и двое моих несовершеннолетних детей и нам на данный момент дают только на одного ребенка 500 тысяч, а меня и второго ребенка жилфонд через суд выписал, я подала аппиляционную жалобу в областной суд Кемерово, но и там поддержали решение Киселевского суда не смотря даже на то, что у меня оба ребенка онкобольны я конечно в шоке! И на данный момент я и мой второй ребенок обязанны будем выписаться, но прописаться некуда даже временно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если дом, в котором расположено ваше жилое помещение, подлежит сносу; если данное жилое помещение муниципальное,-значит перед тем как вас выселять, вам должно быть предоставлено другое жилое помещение, на основании договора социального найма. Не исключено, что власти вашего населенного пункта, могут предоставить новое жилье на основании собственности. В любом случае, новое жилье не должно уступать по параметрам старому жилью.