Действует ли сейчас льготная растаможка автотранспорта для лиц более полугода проживающих за рубежом?

Вадим
• г. Пятигорск
Вопрос №66874

Действует ли сейчас льготная растаможка автотранспорта для лиц более полугода проживающих за рубежом?

Ответы на вопрос:

Кирюшин Ю.П.
Адвокат г. Москва

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.99 N 783 "Об утверждении Положения о перемещении товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации" с 16 января 2000 г. эта льгота отменена.

Желаем успехов.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16049742

Шесть лет прожил в Германии, возвращаюсь в РФ, хочу взять свою машину с собой, которой владею уже три года. Хотя я и гражданин РФ, у меня есть вид на жительство в Германии, также справка из консульства что я 6 лет прожил в Германии.

Есть ли у меня хоть какие-то возможности получить льготу при перевозки транспортного средства?

Владимир
• г. Москва
Вопрос №421597

Существует ли льготная растаможка автомобиля. Если гражданин РФ находился в командировке за пределами РФ более полугода?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15204920

По внж имею ли я право ввезти трансп. Средство зарегистрированное в др.государстве и на какой срок?... на какую статью закона ссылаться в случае... непоняток на границе?... спасибо.

• г. Славянск-на-Кубани
Вопрос №9798980

Есть ли какие нибудь льготы при растаможке авто в России из Луганска или Донецка, заранее спасибо!

• г. Хабаровск
Вопрос №14491863

У меня такой вопрос, существует ли льгота для ветеранов боевых действий, на растаможку автомобиля? Заранее большое спасибо.

• г. Сосница
₽ VIP
Вопрос №3174405

Хочу купить не растаможенное авто. Есть ли льготы при растаможке? В какую примерно сумму обойдется растаможка?

• г. Джексонвилл
₽ VIP
Вопрос №13006387

В таможенном законодательстве РФ существуют льготы для людей принявших гражданство РФ и переселившихся в Россию, позволяющие привезти в страну нового проживания личные вещи нажитые в стране предыдущего проживания беспошлинно.

Разъясните пожалуйста имею ли я эти льготы если я не выписывался из своей приватизированной квартиры в Севастополе. В 1995 году выехал по туристической визе в США выиграв в лотерею Грин Карту, тем самым получив вид на жительство в США будучи гражданином Украины. В 2004 году я принимаю гражданство США, продолжая приезжать на родину и жить по месту прописки в родительском доме. Хочу оговориться, что я моряк и не находясь на работе на судне под флагом США я каждый раз после рейса возвращался домой в Севастополь. В 2014 году после Крымского Референдума я принимаю гражданство РФ по 6-ФКЗ. Процедура выдачи паспортов России жителям Крыма согласно регистрации по месту жития в Крыму.

По договоренности между Россией и США человек имеет право иметь эти два гражданства, это не противоречит законодательству двух государств. Следовательно, я никогда в жизни не был гр. России и стал им в июне 2014 г. и имею права на льготы по таможне как переселенец или как человек принявший новое гражданство. С другой стороны, как меня проконсультировали в таможне Севастополя, я не имею льгот, потому что исходя из штампа в новом российском паспорте полученном в 2014 имею регистрацию с 1995 г. Т.е. если бы я получил гражданство на территории США в Генконсульстве РФ и прибыл в Крым и получил бы регистрацию 2014 г. тогда да и то нужно было выписаться заранее. По законодательству России снимают с регистрационного учета по старому месту жительства только в случае регистрации по новому месту жительства в пределах РФ. Но местные чиновники в Крыму переплетают законодательство Украины и России. Выходит, что мне нужно отказаться от гражданства РФ принятым по 6-ФКЗ и приять гражданство России за границей в США. Я родился в СССР, потом в Крыму нас обязали насильственно стать гражданами Украины, после я стал Гр. США и после присоединения Крыма к России принял гр. России. В Крыму никто не может дать правовой ответ, звоните адвокатам в Москву, те в свою очередь рекомендуют писать Президенту, мол Крым отжали а правовой базы нет.

Честно говоря с этим вопросом я письменно обращался в администрацию Президента России, письмо соответственно переправляли в ФТС России, те в Севастополь. Сев таможня излагала свое видение и отправляло ответ в ФТС России и те как водится отвечали мне. Нет, льгот Нет. Может ли мне кто-нибудь указать существующие нормативные, правовые акты в моем случае. На самом деле это наболевший вопрос многих людей, я только знаю две семьи которые возвратились в Крым из США после референдума. Заранее благодарю, искренне Юрий.

Вера
• г. Минеральные Воды
Вопрос №1514047

В настоящий момент проживаю в Германии, планирую переезд на постоянное место жительства в Россию. Имею автомобиль, который хотела бы перевести с собой в Россию. Нужно ли растамаживать его и имеются ли какие льготы в таком случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.