Развод после гражданского брака - как разделить имущество и жилье?

• г. Пермь

Если мужчина жил с женой в гражданском браке около 20 лет у них сын 18 лет и дочь 12 лет все имущество записывали на жену даже автомобили. Сейчас он хочет разойтись с женой но она говорит что оставит ему только тапочки. На какое имущество он может претендовать и как делить в том числе и жилье.

Ответы на вопрос (2):

На половину от нажитого совместно.

в гражданском браке не может быть никакого совместного имущества

на кого оформлено - тот и собственник

ну или обращайтесь в суд и доказывайте, что вкладывали свои личные средства