Максимальное количество кВт электроэнергии за места общего пользования в многоквартирном доме в г. Гуково, Ростовская область

• г. Гуково

Какое максимальное количество квт электроэнергии за места общего пользования должны оплачивать собственники квартир в многоквартирном доме (г.Гуково Ростовская обл.) ? В настоящее время в квитанции за электроэнергию плата за места общего пользования составляет около 30 квт при расходе согласно индивидуальному прибору учета электроэнергии 81 квт).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оплата должна производится согласно тарифам. Требуйте тарифы в УК/ТСЖ.

Если установлен общедомовой прибор учета, то исходя из его показаний.

Если такого прибора нет, то норматив на общедомовые нужды определен приложением 2 к постановлению Региональной службы по тарифам Ростовской области от 24.08.2012 № 29/104 и составляет от 0,6 до 2 кВт*ч на 1 кв.м. общей площади помещений, входящих в состав общего имущества.