Каковы мои права на проживание в общежитии после истечения договора и передачи его в районную администрацию?

• г. Санкт-Петербург

На период трудовых отношений сроком на 5 лет мне в общежитии выделили комнату пл 18 квм., срок договора истекает в 2010 г.. В комнате зарегистрированы по месту проживания я и моя дочь, курсант военной академии. В 2006 г. по семейным обстоятельствам я уволилась из жилищной организации. На выселение на меня и дочь эта эксплуатирующая организация не подавала в суд. Я исправно плачу квартплату. Но в настоящий момент общежитие передано в районную администрацию. Неужели нас выкинут на улицу. Жилья больше нет никакого. Посоветуйте, могу ли я на что-то рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Пока продолжайте оплачивать коммунальные платежи, не допускайте задолженности по квартплате. Если районная администрация предложит вам заключить договор социального найма , ОБЯЗАТЕЛЬНО заключайте. Все это поможет вам отстоять свои права в суде, если будет иск о вашем выселении.

Если получите какие-либо документы (исковое заявление) , обязательно обратитесь за консультацией , дабы выработать свою позицию для суда и не потерять жил.площадь.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.