Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с тремя лицами, получить задаток и в итоге продать одному из них, и считается ли это мошеничеством?

• г. Якутск

Скажите возможно ли заключить предварительный договор купли продажи квартиры сразу с тремя и получить от них небольшой задаток и в итоге продать одному из них. И если-да то на основании чего какой статьи не будет ли это считается мошеничеством. Мне нужен конкретный ответ а не как предыдущие да можете нет не можете.

Ответы на вопрос (1):

Заключить договор можете. Но двоим из трёх придётся возвращать задаток в двойном размере.