Что можно сделать в этой ситуации, ведь я сама воспитываю двоих дочерей одна.

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду. Режим работы с 7.30 до 18.00. Но одна мамочка хотя бы раз в неделю забирает свою дочь далеко после 18.00. Пишу докладные заведующей, но все без результатно. Что можно сделать в этой ситуации, ведь я сама воспитываю двоих дочерей одна.

Ответы на вопрос (1):

Перелопатил все что можно ничего не нашел, однако - есть смысл по данным фактам составить пару тройку актов, после чего поставить в известность отдел опеки и попечительства. Далее инициировать вопрос привлечения матери к административной ответственности.

Статья 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей