Автомобильное ДТП с наркозависимым водителем - суд и ничтожно малая судебная санкция

• г. Самара

Любовь Донских (Якушева) Волгоград 23 апр И СВЕРШИЛСЯ СУД….……. 30 октября 2014 года новость о ДТП облетела не только р.п. Октябрьский, но и вышла за пределы Волгоградской обл. Водитель Моторкина С.А., в наркотическом опьянении, экспертиза показала наличие марихуаны и морфия в крови, ехал со своим 11 летним сыном, выехав на ОБОЧИНУ ВСТРЕЧНОЙ полосы, и совершил наезд, на двух шести летних девочек и их 60-летнию бабушку. Не оказав помощь, пытался скрыться с места преступления! Сердце разрывалось на части, когда судья зачитывал, сколько переломов, а так же черепно-мозговая травма повлекли смерть маленькой Аринки. Вторую девочку машина протащила и отбросила через дорогу. У нее ушиб головы, обе ножки травмированы в коленях. В Волгоградские врачи, дай Бог им здоровья, прооперировали и вправили чашечку на колене. Ещё месяц гипсовых накладок, повязок с лекарством, массажей, а затем, учились заново ходить. 11-летния девочка, по ночам не раз кричала от кошмаров, на глазах произошедшей аварии. У бабушки ушибы, нервный стресс вызвал головные боли, и приступы сердца, которые привели к блокаде на сердце, мучает давление. Огромный нервный стресс пережили родители, дед, которые растили погибшую Аринушку. Эту беду может понять каждый, у кого есть маленькие дети или внуки. Моторкин С.А., ранее осужденный на 8 лет за разбой, но освобождён досрочно по УДО отбыл наказание 3 года. Но не ступил на путь исправления, стал употреблять наркотики, что и подтвердила его сожительница. У него были найдены инструменты, на которых он изготавливал наркотик, конопля, мак, шприцы и на руках следы от уколов. Много раз нарушал правила дорожного движение и отделывался штрафами. Это было даже накануне перед аварией. Не работал. Больно и обидно за разбой 8 лет, а за убийство Арины и еще двух покалечил и нанес, необратимые страдания родным присудили 4 года и 8 мес. ПОСЕЛЕНИЯ. Уже 6 мес. отсидел, пока собирали материалы к суду. Живи на воле, через 3 года вернут права на машину, и убивай дальше…. Как вам это?

Ответы на вопрос (1):

очень страшно и ужасно... но мы не в силах что то изменить...