Проблемы коммунальной квартиры - несоответствие метража и неправильный перерасчет задолжности

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: живём в комунальной квартире, в форме 9 один метраж комнаты, а в квитанции другой. Почему они набавляют метры? Не приватизирована комната. И второй вопрос: был перерасчет по задолжности за кварплату за три года, в исковом заявление была сумма без пеней, после того как оплатили по иску пени не сняли и не пересчитали. Разве они не снимаются и не делают перерасчет как за квартиру за сроком давности. Что делать? И правы ли они? и на какую статью или распоряжение можно опираться в суде? (скоро снова суд) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру.