В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Москва

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Компанию продали другой компании. В связи с этим мне не платят пособие. Еще компанию хотят объявить банкротом. Какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Изменение собственника предприятия не изменяет трудовых отношений, просто работодателем становится другое юридическое лицо. Оно и должно выполнятьбязательства перед работником. Исходя из этого и действуйте- выясните, почему не выплачиваются пособия, потребуется- обратитесь в суд. В отношении банкротства-если компанию продали другой компании-это означает, что должна была быть осуществлена реорганизация в какой-либо форме, установленной в Гражданском кодексе РФ; либо было произведена замены учредителей, а ваша компания продолжает существовать и под своим именем и как юридическое лицо. Тогда и обращаться ввам нужно к той же самой своей компании. Одним словом-вам нужно не пользоваться слухами, а узнать факты.

Ваши права? Получать пособие в соответствии с законом.