Возможность продажи квартиры по дарственной и использование детского капитала - все, что нужно знать

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация такая. Есть квартира на которую составлена дарственная, бабушка умерла недавно, может ли человек на кон оформлена дарственная продать квартиру в ближайшее время?! Дарственная оформлена год назад. Квартиру хочет приобрести молодая семья под детский капитал + продать свою квартиру. Могут ли они воспользоваться детским капиталом не дожидаясь 3 лет, без ипптесного кредита?!

Ответы на вопрос (3):

продать может если на руках имеется Свидетельство о собственности.

Без ипотечного кредита - до 3 лет нельзя...

вы пишите: "...Есть квартира на которую составлена дарственная,.." - и я вам ответил, что можно продать, если вы успели до смерти оформить квартиру на себя.... если не успели - то ещё не известно будет ли до оформлена дарственная

Продать сразу после смерти бабушки?!